Может ли грозить лишение свободы при долгах по займам?

Здравствуйте, я хотела спросить, если не отдавать долг в Акс Финансе, могут за это какой то срок дать?

, Анастасия, г. Белгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

могут за это какой то срок дать?

Анастасия

срок не дадут, но вот заявление о выдаче судебного приказа скорее всего будет направлено. Вы вправе отменить данный приказ согласно ст. 128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

после отмены они уже будут должны подать иск о взыскании суммы, где Вы можете отстоять свою позицию по делу.