Можно ли построить жилой дом и зарегистрировать его на участке с/х земли?

Очень много написано вразных источниках и все они противоречат, где то пишут что можно строить и зарегистрировать дом, где то пишут , что нет!

Помогите разобраться

, Руслан, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Руслан.

В соответствии с п. 13.3 классификатором ВРИ, утвержденного Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»

Ведение дачного хозяйства:

Размещение жилого дачного дома (не предназначенного для раздела на квартиры, пригодного для отдыха и проживания, высотой не выше трех надземных этажей);

осуществление деятельности, связанной с выращиванием плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля;

размещение хозяйственных строений и сооружений

Следовательно, строить дом можно.