Как уволиться по состоянию здоровья, но с оставлением в реестре на жилищную субсидию?

Добрый день! в/звание старший прапорщик , выслуга 26 лет. По заключению ВВК - ограничено годен. В Едином реестре состою с 27.01.2015 года на получение жилищной субсидии. Согласен с увольнением из ВС РФ, но с оставлением в реестре. Как правильно написать рапорт, чтобы уволили но оставили в реестре? Спасибо!

, Вячеслав, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы пишете:

в/звание старший прапорщик, выслуга 26 лет. По заключению ВВК — ограничено годен. В Едином реестре состою с 27.01.2015 года на получение жилищной субсидии. Согласен с увольнением из ВС РФ, но с оставлением в реестре. Как правильно написать рапорт, чтобы уволили но оставили в реестре?

Так и пишите — «прошу уволить из ВС по состоянию здоровья», ссылаясь при этом на заключение ВВК. Следует учесть, что если состояние Вашего здоровья причинно не связана со службой ВС, то такая формулировка в рапорте может не иметь значения.