Требуется ли уведомлять миграционную службу, если работник получил гражданство РФ?

Здравствуйте.подскажите,пожалуйста,работник получил гражданство РФ,работал по договору (по Виду на жительство),нужно ли уведомлять миграционную службу об изменении статуса гражданства?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Мария.НЕТ

Вы не расторгаете и не заключаете новый трудовой договор с работником.Поэтому  Вы не обязаны уведомить УВМ МВД.Вам нужно просто внести изменение  в трудовой договор, с изменением статуса работника, дополнить недостающие сведения и дополнительное права, предусмотренные для гражданина РФ

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора

Удачи Вам