Могу ли я потребовать бесплатный ремонт или возврат денег?

ДОБРОЕ время суток,подскажите мне произвели ремонт коробки передач 17 января 2017 года,выписали мне гарантию на ремонт ровно на год,срок еще не прошел ,а коробка передач сломалась,могу ятребовать бесплатный ремонт или возврат денег заплатил 138000 рублей

, денис, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для того, что бы точно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор, если такое есть.

Если Вам ремонтировали товар, то полагаю, что сейчас Вы будете иметь право в соответствии со статьей 29 Закона РФ " О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если Вам делали гарантийный ремонт- уточните, будем разбираться.