Как заставить администрацию поменять данные от моего аккаунта?

У меня такая ситуация. Я зарегистрирован на одном игровом проекте, где у меня есть аккаунт, который считается моей собстевнностью. Настолько я понимаю, я в праве менять от него любые данные, так как нигде при регистрации не было предупреждения что я не смогу поменять данные или удалить его. Возможности менять Email техническим путём не предоставлено, и администрация отказывается его менять или удалять аккаунт. Является ли это нарушением закона, и если да, то приведите пожалуйста статью.

, Андрей, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае имеет место нарушение ФЗ «О персональных данных»

В соответствии со статьей 20 частью 3 указанного ФЗ

3. Оператор обязан предоставить безвозмездно субъекту персональных данных или его представителю возможность ознакомления с персональными данными, относящимися к этому субъекту персональных данных. В срок, не превышающий семи рабочих дней со дня предоставления субъектом персональных данных или его представителем сведений, подтверждающих, что персональные данные являются неполными, неточными или неактуальными, оператор обязан внести в них необходимые изменения. В срок, не превышающий семи рабочих дней со дня представления субъектом персональных данных или его представителем сведений, подтверждающих, что такие персональные данные являются незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, оператор обязан уничтожить такие персональные данные.