Сдал телефон в ремонт по гарантии, но потерял заявление о приеме в ремонт, отдадут ли телефон?

Я сдал телефон в магазин в ремонт по гарантии. Но потерял это заявление оприеме телефона в ремонт, свой экземпляр. Отдадут мне обратно телефон?

, Евгений, г. Кондопога
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!
Благодарим Вас за Ваш выбор юристов данного правового интернет-ресурса в качестве консультантов в Вашем вопросе!

При приемке товара продавцом от покупателя в целях осуществления гарантийного ремонта составляются заявление о гарантийном ремонте и акт о принятии товара от покупателя.

При возврате товара покупателю достаточно установления личности покупателя и соответствия данных документа, удостоверяющего Вашу личность, который Вы возьмете с собой для возврата товара, с данными, указанными в заявлении о принятии товара в ремонт.

Но, если передача товара в ремонт была в недалеком прошлом, я бы рекомендовал Вам все-таки обратиться в ту организацию, которая приняла от Вас товар с просьбой выдать Вам ксерокопию Вашего заявления и акта о приемке товара в ремонт в связи с тем, что они Вами утеряны. Такие документы могут Вам понадобиться в дальнейшем в случае возникновения каких-либо споров относительно качества ремонта.