Может ли жена оспорить залог на дом, оформленный мужем в ипотеку по фиктивной печати о разводе?

Муж взял ипотеку, без согласия супруги, по документам в паспорте стояла фиктивныя печать о разводе. Брак прерван не был. На ипотечные средства приобрел дом. Зарегестрировал его в кадастровом отделе. Залогом в банке является дом. Может ли супруга оспорить залог? Поскольку это является нарушением гражданского права в части совместно нажитого имущества.

, Светлана, г. Смоленск
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Добрыйдень. У супруги есть возможность оспорить залог, однако это можеьбыть черевато потерием денежной компенсации банку, так как банк в любом случае может подать либо встречный иск, либо иск к супругу.