Может ли администрация выписать сироту из дома, оставленного ей родителями?

Здравствуйте я из детского дома мне 21 год.зовут Елена Грин.я хотела бы узнать имеет ли право администрация Прокудского сель,совета выписать меня из дома который мне оставили родители?!и как с ними бороться за дом.а у меня ребёнок маленький.на данный момент снимаю жильё!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.умоляю

, Елена, г. Новосибирск
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро!

Если исходить из информации указанной в вашем вопросе, то могу сделать вывод, что Администрация всего лишь запугивает Вас. Никаких прав на снятие с регистрационного учета и последующем выселении у них нет.

Даже если дом и является муниципальной собственностью. Но вы заселились туда законно, сирота и наличие малолетнего ребенка. Это существенные условия на Вашей стороне в случае спора в суде.

В качестве превентивного удара (упреждающих действий) посоветовал бы вам подать исковое заявление в суд с просьбой об устранении препятствий пользования жилым помещением и запрете совершать определенные действия со стороны Администрации.