Начальник требует в принудительном порядке под угрозами производить подработку в другой бригаде

Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом на севере, месяц работаю, месяц отдыхаю. Работаю помощника бурильщика, закреплён в своей бригаде. Вопрос такой, что мне делать когда начальник цеха в приказном порядке говорит ехать в другую бригаду так скажем на калым? И к кому обращаться в таком случае? Я как бы у себя в бригаде работаю, а он мне ещё угрожает, мол проблемы будут

, Тимур, г. Когалым
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро, Тимур!

На этот вопрос можно ответить лишь ознакомившись с условиями Вашего контракта.

В нем должно быть указано о возможности Вашего перемещения. Вы работаете вахтовым методом и на Вас распространяется особый порядок о переводи из одной местности в другую.

Однако, при этом должно учитываться и Ваше мнение.

В любом случае слова мастера пока являются лишь словами. Лишь когда Вы получите приказ о переводе в другую местность можно говорить о законности или незаконности действия администрации. При получение приказа, Вы можете сделать запись Ознакомлен, несогласен и указать причины своего несогласия.