Могу ли объявить себя банкротом, если отбыл срок по ст 160 ч 4 и остался долг по иску?

Доброго времени суток! Я отбыл срок 3 года по ст.160ч4, присуждён иск 1560000, после освобождения иск остался в размере 1271000, платить его нет возможности да честно говоря и желания, как быть и что делать что бы не платить, есть варианты объявить себя банкротом? Спасибо!

, Олег, г. Тверь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут вопрос двоякий. Если Вы эти деньги присвоили и потом Вас за это осудили, то вероятнее всего Ваш долг не спишут, поэтому траты на банкротство (оплата услуг юристов и финансового управляющего) для вас будут бесполезными.

Почитайте ст. 213.28 Закона о банкростве

Олег
Клиент, г. Тверь

И что будет если я не буду платить больше вообще по данному иску?

Олег
Клиент, г. Тверь

каковы последствия*?

Владислав Секачёв
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Да. При отсутствии средств для исполнения обязательств вы вправе заявить о своем банкротстве. Однако банкротство не освобождает от некоторых долгов, в связи с чем при оценке целесообращности необходимо знать какого рода имеется задолженность.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Материальный ущерб, вмененный Вам в рамках уголовного дела вряд ли будет списан при личном банкротстве. Ст. 213.28 Закона о банкротстве…