Каковы сроки давности дела об административном правонарушении?

Я ехал на авто, в связи отравлением плохо себя чувствовал, меня остановили сотрудники дпс и предложили пройти мед освидетельствование от которого я отказался, мне назначили суд который 2 раза перекладывался, слушание назначено на 26 дек, но прошло более 2-х месяцев, можно ли написать ходатайство о приостановлении делопроизводства, в связи с истечением сроков давности дела

, Петр, г. Калуга
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Петр. Сроки давности привлечения к административной ответственности указаны в ст. 4.5 КоАП РФ. В частности, сроки давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ составляют один год со дня совершения правонарушения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.