Алименты не переводят после начисления бывшему мужу зарплаты, куда обращаться?

Здравствуйте, бывшему мужу з/п перевели 8 числа, сегодня уже 23 декабря. Денег так и нет, куда обратиться. Алименты должны за октябрь и ноябрь. В ноябре переселения тоже были после получения з/п через 10 дней, за сентябрь получила.

, Ирина, г. Сатка
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

Если деньги идут через судебных приставов, то задержки не удивительны. Но описанные вами сроки больно уж большие.

Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Куда обращаться зависит от того где находится исполнительный лист, если Вы его относили приставам — то необходимо обращаться к приставам, и как правило там есть группа приставов которые работают только по алиментам, если Вы относили исполнительный лист на работу бывшего мужа, то к главному бухгалтеру организации. И от неё Вы можете узнать, может он уволился или еще какие-то новости.