Дадут ли нам жилье при расселении коммунальной квартиры, если у нас дарственная на комнату в ней?

Здравствуйте. Мы проживаем в Челябинской обл. п. Роза. Наш дом попал под программу переселения ветхоаварийного жилья.Сейчас мы находимся на стадии сбора документов. Наша квартира является коммунальной. Всего в ней четыре комнаты, кухня и туалет. По две комнаты у каждого собственника. Наша комната находится в долевой собственности, т.е. нам принадлежит 1/2 от 2 комнат. Проблема в том что хозяйка этих двух комнат давно погибла и у нее нет родственников, а на нашу комнату есть только дарственная. Хотелось бы узнать, нам дадут отдельную квартиру либо же квартиру на 2 хозяев?

, Александр, г. Челябинск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

ДОбрый день. Из Вашего вопроса ничего понять нельзя. Нужно четко понимать, кто и на основании чего владеет комнатами.  Кто после хозяйки наследник и причем тут дарственная?

В любом случае, квартиры дают вместо одного объекта — один объект. Таким образом, раз Ваша коммунальная квартира разделена на два объекта, находящиеся в долевой собственности (если я правильно Вас поняла), то вместо нее должны дать два объекта в долевую собственность каждый.