Может ли поставщик услуг предъявить счет на оплату, услуги по которому мы не получили?

Добрый день,может ли поставщик услуг предъявит счет на оплату,услуги по которому мы не получили.Первоначальным договором,заключенного в рамках 44ФЗ, была определена сумма договора на оказание услуг по сдаче жилых помещений для командировочных-1млн. руб.,условиями договора услуги должны оказываться по заявке Заказчика,определена сумма единицы услуги(сутки),допустим 500руб.,на основании этого тарифа предъявлялись счета на оплату по факту проживания.По договору выбрана сумма 800 тыс. руб.., за 5 дней Поставщик услуг предъявил счет и акт выполненных работ на оставшуюся по договору сумму-200 тыс. руб,без фактически оказанных услугах,мы бюджетная организация,и у нас нет подтверждения фактического расходования бюджетных средств.Законно ли поступает Поставщик услуг?Спасибо

, Ольга, г. Вятские Поляны
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:

Может ли поставщик услуг предъявить счет на оплату, услуги по которому мы не получили?

Содержание Вашего вопроса не очень понятно. Если исходить из конкретного вопроса «можно ли требовать оплату за услуги, которые не оказывались» (именно такой смысл содержит Ваш вопрос), то, разумеется, что — нет, не может. Однако же, всё может зависеть от условий договора. Если в нём предусмотрено, что оплата за услуги производится  авансом, то может требовать, если такое не предусмотрено, значит, не может.