Как найти адвоката по экономическим делам, если в школе искусств фиктивно работали преподаватели?

Я директор школы искусств. В 2016-2017 учебном году оформила на работу преподавателей из соседней школы.(фиктивно). По результатам проверки райфинотдела это вскрылось. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия работниками ФСБ. Опрашиваются сотрудники школы, изъята документация.

, Наталья, г. Владивосток
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Ваши действия могут быть квалифицированы  ( в зависимости от ситуации и размера суммы ущерба) по ст. 159 УК РФ, либо 285 УК РФ, либо 292 УК РФ.

Все зависит от обстоятельств.

 Если по результатам написанного у вас возникли дополнительные  вопросы, есть желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  без стеснения.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Пишите в оффлайн и Вам будет направлен ответ. Общение в чате бесплатное.

При  общении в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию  или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.