Что должен содержать акт об отсутствии уборки во всех подъездах дома в течение месяца?

что должен содержать акт об отсутствии уборки во всех подъездах дома в течении месяца. достаточно ли одной подписи председателя совета дома?

, Кристина, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Акт об отсутствии уборки составляется в свободной форме с указанием даты и места составления. В тексте необходимо указать, что в течение месяца не была произведена уборка в подъездах дома. Одной подписи достаточно, так как совет и председатель совета для этого и избираются:

ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

5. Совет многоквартирного дома:

5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме...

А в полномочия председателя тоже входят следующие функции:

8. Председатель совета многоквартирного дома:

4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;