Предприятие не выплачивает алименты после получения постановления от приставов

здравствуйте!в течении какого времени с предприятия должны делать перечесления алиментов после получения постановления от судебных пристатов

, ольга, г. Челябинск
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Статья 109 СК РФ гласит: Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.