Что мне предпринять, если был обман в интернет-магазине?

В интернет-магазине заказала вещь. Оплатила, по доставке мне объяснили, что будут отправлять транспортной компанией, поэтому спросили номер и серию паспорта, другой информации из паспорта, включая фамилию, где и кем выдан, а тем более копию я не отправляла. После этого связь с продавцом пропала. У меня есть фото карты, все переписки с продавцом и скрины подтверждающие перевод денежных средств, номер телефона и город, где этот номер зарегистрирован. Каков процент, что удастся ее найти через полицию и можно ли совершить какие то махинации зная только серию и номер паспорта, без остальной информации по нему?

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи
, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.