Можно ли получить мужу гражданство по суду?

добрый день . муж родом из грузии приехал в 2002 г по свидетельство о рождении ему било 15 лет тогда , потом получил паспорт якоби по квоте 2012 г , в 2013 заключили брак , 2014 родился сын. я и сын граждане рф , в 2014 г при пересечение таможни его задержали и отвезли ск , ссылаясь на то что доки не легальное, потом состоялся суд и онулировали паспорт , оштрафовали на 5000 р без выдворени из рф , потомучто имел брак со мной, после этого ниче не делали прошло 3 года , что можно сделать из этой ситуации

, нино, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;
г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
(п. «г» введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, — в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;