Правомерно ли в полиции зарегистрировали заявление спустя год?

Здравствуйте!Сегодня получаю из МВД письмо, что моё обращение поданное в январе 2017 года в ноябре было зарегистрировано.Прошёл год!Почти через год моё заявление только зарегистрировали. Что за бред? Я уж и не помню куда конкретно обращался тогда. В региональное управление или в МВД России. Да и если это было административное правонарушение. сроки давно уже все истекли. Куда и кому жаловаться на такие действия и какие статьи были нарушены?

  • 01
    .jpg
, Валерий, г. Пенза
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Валерий. По данному факту Вы можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры, а также с обращением в органы Следственного комитета РФ, которые проведут соответствующую проверку на предмет наличия в действиях (бездействии) и решениях сотрудников МВД России признаков составов преступлений, предусмотренных ст.ст. 285, 286 УК РФ, выразившихся в возможном сокрытии от учета сообщения об административном правонарушении или преступлении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.