Как решается вопрос распределения жилья,когда сносят дом?

Здравствуйте!по паспорту я был прописан в квартире с рождения,после того как родители развелись я переехал жить с матерью к её родителям жил там с 2ух лет, сейчас мне 27 лет.Я приехал по адресу прописки ( там проживали мать отца и троюродная сестра) дом стоит с выбитыми окнами под снос, жильцов видимо переселили в новое жилье, подскажите что мне в этой ситуации делать?получается моя прописка сейчас не действительна и как в таких вопросах решается распределение жилья когда сносят дом между жильцами прописанными в одной квартире??

, Юрий, г. Воронеж
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Вам необходимо обратиться в отдел миграции МВД по месту Вашего проживания и зарегистрироваться в новом месте жительства.

Если Вы собственник жилья, Вам должны предоставить новое жилье в собственность.

Если же Вы наниматель по договору социального найма, соответственно новое жилье в найм.

Юрий
Клиент, г. Воронеж

а если я фактически не проживал по месту прописки, я являюсь собственником этого жиль меня могли выписать при расселении жильцов автоматически?

Нет. Действующим законодательством такая возможность не предусмотрена.