Как добиться от магазина продажи товара по цене,заявленной в акции?

Добрый день. Вчера в Сети магазинов Билла была акция на все соки и лимонады после 18-00 скида 50%. Я купила сок и дома обнаружила, что товар мне продали без акции. Обратившись в магазин я получила ответ, что купленный мной сок относится к детскому питанию, а на питание скидки нет. Но с буклете не было информации о том что на детские соки акция не распространяется и в чеке у меня написано, что я купила сок. Магазин отказывается делать скидку, куда мне обратиться и на какие статьи закона сослаться?

, Наталия, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Ну можете написать претензию в магазин, чего там ответят я не знаю, пригрозите что в ФАС пожалуетесь.

А наказать можно, если реклама явно недостоверна, то берете копию буклета и чек и все свои жалобы пишите в территориальный орган ФАС, они занимаются вопросами соблюдения законодательства о рекламе. Если реклама будет признана не достоверной — оштрафуют их.

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Вам нужно обратиться в Управление Роспотребнадзора с жалобой на нарушение «Правил продажи товаров», утв. Пост. Прав. РФ от 19.01.98 № 55 и Закона РФ «О защите прав потребителей» по ст. 14.8. ч 1 КоАП РФ — ненадлежащая информация о товаре.