Возможно ли вернуть денежные средства по судебному решению, если указана валюта Украины?

Доброго времени суток! Судебное дело проходило в АР Крым г. Симферополь в 2014 году как раз в переходный период. Судом был назначен залог за подсудимого в валюте Украины гривны. Вопрос: возможно ли вернуть денежные средства?

В зарание спасибо! С Ув Александр.

Доброго времени суток! Судебное дело проходило в АР Крым г. Симферополь в 2014 году как раз в переходный период. Судом был назначен залог за подсудимого в валюте Украины гривны. Вопрос: возможно ли вернуть денежные средства?

В зарание спасибо! С Ув Александр.

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Александр.

По Российскому законодательству суд при постановлении приговора или вынесении определения либо постановления о прекращении уголовного дела решает вопрос о возвращении залога залогодателю. При прекращении уголовного дела следователем, дознавателем залог возвращается залогодателю, о чем указывается в постановлении о прекращении уголовного дела.

Если в Вашем постановлении указано, что залог подлежит возврату, независимо от суммы и валюты залога обращайтесь с просьбой (ходатайством) его вернуть в валюте либо в рублевом эквиваленте в соответствующий суд.