Как определить, кассационная или частная жалоба подается?

На определение, выданное судом апелляционной инстанции о приостановке дела в связи с экспертизой в ГПК подается кассационная или частная жалоба?

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

На определение, выданное судом апелляционной инстанции о приостановке дела в связи с экспертизой в ГПК подается кассационная или частная жалоба?

Елена

Елена, добрый день! На определение которым не заканчивается рассмотрение дела по существу может быть подана частная жалоба

Елена
Клиент, г. Москва

А если апелляционный суд- областной, на кого писать частную жалобу?

областной, на кого писать частную жалобу?

Елена

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:

3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

т.е. в тот же суд