Выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающей гражданки

Добрый день! Подскажите пожалуйста полагаются ли мне выплаты до 1.5 лет по уходу за ребенком если я являюсь неработающей по причине увольнения по собственному желанию

, Регина, г. Краснодар
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Да, обратитесь в соц защиту.В 2017 г. размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет с учетом индексации составляет: по уходу за 1-м ребенком – 3065 руб.69 коп.; по уходу за 2-м ребенком и последующими детьми – 6131 руб. 37 коп.(ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей).Информация взята с сайта http://buduprav.ru/posobie_na_...