Вынесут ли предупреждение и могут ли мне заменить условный срок на реальный?

Скажите пожалуйста у меня условный срок . Имеется два предупреждение. Так же должен находится в ночное время суток дома . Ко мне пришли с проверкой ночью. Я находился на работе так как на работе имеются ночные смены. По факту они отметили что я не находился дома . Я же был на работе и могу предоставить справку с места работы что в тот день я в действительности находился на рабочем месте. Вынесут ли они предупреждение и мне могут заменить условный срок на реальный или же нет ?

, Артем, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Артем. Согласно ч. 5 ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

Если у Вас это уже третье нарушение в течении года, то согласно ч. 3 ст. 74 УК РФ суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Если же в течении одного года это не третье нарушение, то в соответствии с ч. 2 ст. 74 УК РФ суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Артем
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста ну ведь какие то же уважительные причины должны быть. Ведь люди же приносят справки о том что в ночное время находились на работе . Иначе тогда для чего эти справки ?

Скажите пожалуйста ну ведь какие то же уважительные причины должны быть. Ведь люди же приносят справки о том что в ночное время находились на работе. Иначе тогда для чего эти справки ?

Артем

Если судом установлен запрет на нахождении вне дома в определенное время суток, то Вы обязаны его исполнять. Работа не является уважительной причиной, если суду на момент постановления приговора было известно о ночных сменах.