Могу ли я остаться в будущем без жилья и как это предотвратить?

Здравствуйте , я являюсь собственником 1/2 родительской квартиры по приватизации в квартире прописаны Я Мама , Папа , и 2 старших брата , а квартира оформлена на меня и на маму . Я жила одна, уезжаю в другой город на год . Мама разрешает пожить брату с женой, пока я гостила у сестры они сделали ремонт . Я приехала и мягко говоря я не к месту , бывают бытовые стычки по поводу ремонта со мной не кто не согласовался я пыталась наладить отношения. Недавно она мне сказала что я им должна 150, 000 , что столько денег она вложила в ремонт и чтобы я брала кредит и она будет счастлива или побыстрей устраивала свою жизнь и сматывать удочки . Сказала чтобы я положила 2 тысячи за комунальные услуги . Брат принимает сторону жены . Как мне себя вести , могу ли я остаться в будущем без жилья как это предотвратить , что будет если появятся дети

, Елена, г. Тамбов
Александр Куликов
Адвокат

  Вам не о чем беспокоиться. Вы — долевой собственник этой квартиры и брат с женой могут жить в ней (в квартире) только с Вашего согласия. Даже если они зарегистрированы здесь проживающими, то это не дает им никаких прав на квартиру.И если дети у них появятся, то это ничего не изменит.

  По стоимости произведенного ими ремонта — поскольку этот ремонт с Вами как с долевым собственником не согласовывался, Вы ничего им не должны.

  Обьясните брату и его жене, что Вы вправе выселить их из квартиры по суду. Полагаю после этой информации поведение жены брата изменится...