Возможна ли замена уголовного дела по ч 2 ст 158 УК РФ?

Здравствуйте.Ст.158 УК.РФ.

Была оформлена явка с повинной.(Сам пришел и сдался властям)

Часть похищенного отдал сразу при оформление явки повинной.

По сумме похищенного подпадает под ст 158 ч 3.( Почти в 297 тысяч рублей)

В моей явки я указал сумму меньше 200 тысяч рублей.

Потерпевший подтвердил мои показания о сумме.

Претензий не имеет потерпевший.Хочет закрыть дело.

У меня была судимость.На данный момент погашена!!!!

Был несовершеннолетним Рецидива нет.

В данный момент отпустили до суда.

Как можно замять дело.????

Возможно перебить статью на самоуправство???

Так как с потерпевшим до этого был спорный вопрос насчет денег.До суда дело не дошло.

Потерпевший готов подтвердить что были споры насчет суммы.

Как нам разволить дело&

, Влад, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Была оформлена явка с повинной.(Сам пришел и сдался властям) Часть похищенного отдал сразу при оформление явки повинной.

Влад

В явке с повинной Вы сознаетесь в краже?

В данный момент отпустили до суда. Как можно замять дело.???? Возможно перебить статью на самоуправство???

Влад

Судя по всему, следствие уже окончено, переквалификация в суде со 158-ой на 330-ую невозможна. Для этого нужно вернуть дело в порядке ст. 237 УПК РФ и на предварительном следствии переквалифицировать, если для всего этого есть основания.

с потерпевшим до этого был спорный вопрос насчет денег.До суда дело не дошло. Потерпевший готов подтвердить что были споры насчет суммы.

Влад

Если сейчас выбран особый порядок судебного разбирательства, то нужно ходатайствовать об общем порядке, чтобы потерпевший мог дать новые, уточненные показания.