Стоит ли включать ребенка в приватизацию, если планируется продажа квартиры?

Здравствуйте! Помогите найти правильное решение. Ситуация такая, у супруги есть в собственности 2-х комнатная квартира, в ней прописана она сама и наш ребенок 2.5 года, квартира планируется к приватизации на обоих, но сразу же после приватизации мы хотим ее продать и купить 3-х комнатную ( деньги, столько же или чуть более уже буду добавлять я), дак вот вопрос в том стоит ли ребенка включать в приватизацию? По площади 2-х комнатная на двоих может быть больше чем 3-х комнатная на троих, что похоже ущемляет права ребенка. Как лучше поступить, сначала продать старую потому что все равно нужно продать одну квартиру, чтобы купить другую, но на это может уйти время

, Артем, г. Пикалево
Мария Малова
Юрист, г. Самара
Ребёнок обязательно будет участвовать в приватизации, если его право ранее не было реализовано в приватизации. В справке о прописаных, даже если вы выпишите ребёнка, он будет фигурировать. При продаже и покупке нового жилья, необходимо будет соблюсти долю ребёнка, у органа опеки и попечительства получить согласие.