Что мне можно предпринять, если есть задолженность?

Здравствуйте! К нам поступило письмо от Конкурсного управляющего, обанкротившегося банка "ТАТФОНДБАНК", об оплате комиссии за расчетно-кассовое обслуживание . За какой период не указано. в середине декабря 2016 года операции уже не проводились. 3 марта 2017 г, отозвана лицензия, 11 апреля банк признан банкротом, на 1 июня образовалась какая-то задолженность? Какое обслуживание счета может быть при отозванной лицензии и признании банкротом? Тем более, что банк сам снимает деньги со счета на основании договора по операциям.

Разъясните пожалуйста данную ситуацию, и как ответить на данное письмо.

, Айгуль, г. Казань
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К нам поступило письмо от Конкурсного управляющего, обанкротившегося банка «ТАТФОНДБАНК»

Айгуль

Какое обслуживание счета может быть при отозванной лицензии и признании банкротом? Тем более, что банк сам снимает деньги со счета на основании договора по операциям. Разъясните пожалуйста данную ситуацию, и как ответить на данное письмо.

Айгуль

Конечно не видя текста письма очень сложно дать объективный ответ. Но как я вижу ситуацию. Вам необходимо так и написать КУ, чтобы он дал конкретизированное и обоснованное требование «задолженности» с приложением документов.