Отдадут ли мне деньги по расписке, составленной в свободной форме?

Я ФИО взяла деньги у Кафаровой Зимфиры Наилевны в размере 500 в залог полная сумма 2500. Подпись, число.

Несем ответственность за имущество. Подпись

Уточнение от клиента

Я хотела снять квартиру на новый год цена квартиры за аренду суток 2500 рублей 500 рублей это залог

, Риваль Бакаев, г. Астрахань
Александр Куликов
Адвокат

  Вот эти пятьсот рублей, что указаны в расписке, можно будет вернуть по суду в случае спора. Что такое «полная сумма 2500» — непонятно. По существу, это примитивный вариант договора залога — ст.339 ГК РФ

1. В договоре залога должны быть указаны предмет залога, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого залогом. Условия, относящиеся к основному обязательству, считаются согласованными, если в договоре залога имеется отсылка к договору, из которого возникло или возникнет в будущем обеспечиваемое обязательство.
Стороны могут предусмотреть в договоре залога условие о порядке реализации заложенного имущества, взыскание на которое обращено по решению суда, или условие о возможности обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке.

Риваль Бакаев
Клиент, г. Астрахань

Я хотела снять квартиру на новый год цена квартиры за аренду суток 2500 рублей 500 рублей это залог

  Да, если Вы не воспользуетесь услугами по сьему данной квартиры, то указанную Вами сумму по имеющейся расписке в случае спора суд безусловно в Вашу пользу взыщет