Владение и пользование имуществом умершей мамы, находившегося в квартире умершего дяди

Доброго времени Уважаемые профессионалы. В 2005 года по просьбе родного брата нашей мамы моя сестра переехала к нему. В 2011 году умирает наш дядя. Сестра продолжает проживать на его территории. Наследником является наша мама, которая после оформления наследства подписывает дарственную (на комнату покойного дяди) на мое имя. В 2015 году не стало нашей мамы. Спустя год моя сестра собрав ВСЁ!!! из этой комнаты возвращается к себе домой.

Основной вопрос: кто имеет право владения имуществом которое находилось в квартире после смерти дяди и после смерти нашей мамы.

Спасибо за ответ!

, Павел, г. Москва
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Комната вместе с имуществом, находившемся в ней, перешла по наследству к вашей маме. Она написала дарственную на комнату, которая перешла к вам, как новому владельцу. К вам перешло право собственности на недвижимое имущество. На всё оставшееся имущество, находившееся в квартире вы имеете, вы имеете равные права. Однако в том случае, если вы не отказывались от наследства, вступали в него.