В базе Росреестра отсутствуют границы участка, хотя межевое дело находится в архиве Росреестра

В октябре 2001г. было проведено межевание моего участка. Межевое дело полностью комплектно и находится в архиве Росреестра Мос.области. Однако, в базе Росреестра границы участка отсутствуют и нас вынуждают делать повторное межевание. Предлог - якобы отсутствует какое-то мое заявление в Кадастровую палату, без которого границы участка не устанав-ливаются. Я прочитал, что в Уставе ФГБУ Кад палата Росреестра предус-мотрен перевод архивных межевых дел на бумажных носителях в элект-

ронный вид. Есть ли смысл доказывать наличие установленных границ

участка и требовать от кад.палаты выполнения уставных работ или проще провести межевание заново?

, Александр, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Есть ли смысл доказывать наличие установленных границ
участка и требовать от кад.палаты выполнения уставных работ или проще провести межевание заново?

Можно попробовать бить на то, что ФГБУ ФКП Росреестра не исполнила до 01.01.2017 года обязанность предусмотренную пунктом 5 ст. 47 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» (не действует с 01.01.2017 г.)

Установить, что для ведения государственного кадастра недвижимости до 1 января 2017 года могут применяться установленные в отношении кадастровых округов местные системы координат. Пересчет сведений государственного кадастра недвижимости из установленных в отношении кадастровых округов местных систем координат в единую государственную систему координат обеспечивает орган кадастрового учета.

Александр, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!