Как вернуть деньги или автомобиль, если непрописанная в договоре часть суммы не выплачена?

День вам добрый!скажите пожалуйста есть такой вопрос по поводу купли-продажи машины,а именно часть суммы которая была указана в договоре (указана,прописана)была получена на руки ,а вторая сумма обговаривалась устно, что именно в течении определенного времени эта сумма будет выплачена, но человек скрывается и отказывается платить. Как быть в данной ситуации???

, Евгений, г. Пущино
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте!

В данном случае предъявить, то нечего, так как лицо будет ссылаться на договор, в котором будет указана цена, которая оплачена.

В конечно можете обратиться в полицию, но от этого не будет результата. Это только если он сам добровольно не передаст деньги. Возможно после того как полиция его вызовет одумается, но юридически ничего не сделаешь.

Перед обращением в полицию можете записать разговор по телефону, чтобы он подтвердил, что получил деньги.  Вам необходимо было каким-либо образом  документально оформить передачу денег. Хотя бы распиской.

Остались  вопросы? Хотите в максимально короткие сроки решить проблему?
         Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
            В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.