Как продлить маршрут школьного автобуса, если до остановки полтора километра?

школа от нашего села находится в 8км ,протяженость нашего села 1,5км

остановку поставили в начали села а нам идти с другова конца

пока мы идем ребенок устает,обращались в школу,надо продлить маршрут обращались в гаи ,надо согласовать с администрацией,администрация готова помочь,но надо опять идти районо ,но они опять посылают к главе а там надо идти в гаи ,и так 3 месяца не можем добиться чтобы поставить еще одну остановку ,подскажите куда обратиться

, любовь, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Любовь!

Вы можете направлять обращения по почте и ходить никуда не надо.

Для начала обратитесь с письменным заявлением к главе поселения. Если ответ не последует, либо будет бездействовать — жалуйтесь в прокуратуру.

Ваши устные обращения возможно нигде не отмечены (хотя это противоречит нормам действующего законодательства) и государственные органы далее будут бездействовать.

На письменное обращение обязаны дать ответ в течение 30 дней.