Входит ли в МРОТ 7800 рублей полярная надбавка и районный коэффициент?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться «Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2017 года в сумме 7 800 рублей в месяц.». мы находимся в Мурманской области в районе приравненным к Крайнему Северу вопрос на 7800 руб нужно еще насчитать районный коэффициент и северную надбавку?

, Ольга, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Помогите пожалуйста разобраться «Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2017 года в сумме 7 800 рублей в месяц.». мы находимся в Мурманской области в районе приравненным к Крайнему Северу вопрос на 7800 руб нужно еще насчитать районный коэффициент и северную надбавку

Ольга

Добрый день!

 Согласно закону МРОТ с 1 июля 2017 года  повышен на 4%, с 7500 руб. до 7800 руб. в месяц.

Также в регионах существует свой минимальный размер оплаты труда региона, посмотреть размер этого МРОТа для конкретного региона можно в таблице по ссылке -  http://ipipip.ru/MROT-2017/