Увольнение со службы по контракту и назначение на должность

Служу на корабле. заключением ВВК я не годен к плавсоставу,но годен к военной службе,правда

Хочу уволиться вообще с ВС. Могу ли я написать рапорт в такой формулировке: "заключением ВВК от хх 2017 года признан не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), в связи с этим прошу досрочно уволить меня с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (по организационно-штатным мероприятиям), в порядке, установленном подпунктом "а" пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы. С назначением на другие воинские должности не согласен." ?

Имеют ли они право без моего согласия переназначить меня на равную должность на

берег?

  • IMG_20171215_203704
    .jpg
, Владимир, г. Мурманск
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Назначить Вас на другую должность без Вашего согласия Вас не могут, поскольку в нашей стране есть право на труд, а не обязанность. В связи с тем, что срок действия Вашего контракта не истек, скорее всего Вам предложат равную, иную должность, позволяющую служить с Вашим заключением ВВК.

Но досрочное расторжение контракта может иметь для Вас юридические последствия в виде неустоек, необходимо знакомиться с текстом самого контракта.

Если в контракте прописана конкретная должность, то Вам можно сказать повезло.

С уважением, Александра.

Владимир
Клиент, г. Мурманск

Александра, от души благодарю Вас за ответ.

В вопросе я не указал некоторые обстоятельства. То что я заключал почти четыре года назад контракт с военным институтом на срок обучения +5 лет.. Это меняет что- нибудь?

Вот текст контракта.