Как развестись и остаться с деньгами от совместно нажитого имущества

Здравствуйте! Моя проблема состоит в следующем: живем с мужем в официальном браке 2 года, есть сын ( 1,2 месяца). Совместно нажитое имущество (квартира и машина). Муж стал холоден по отношению ко мне, все свободное время проводит с друзьями, пропадает на сутки и отключает телефон! Хочу с ним развестись, но боюсь что даже при решении суда он откажется продавать квартиру, опираясь на то, что я могу сама продать свою половину (квартира гостинка). Подскажите как грамотно все оформить,если он не хочет разводиться? Мне бы хотелось остаться с деньгами! Заранее спасибо.

, Ольга,
Максим Кудин
Юрист

Мировое соглашение о разделе совместного имущества супругов. Можете его заверить у нотариуса.

Согласиться ли он на это?

Если он уже говорит о долях и продаже, то тут только соглашение.

А может поговорить с ним? Не доводить до развода. В чем причина его холодности? Может в вас самих? Тут надо разбираться. Все таки ребенок.