Порядок действий родителей после травмы ребенка из-за халатности учителя

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Ребенок получил перелом во время урока физкультуры из-за халатности учителя (учитель не пресек хулиганство детей, находился в зале, но не обращал внимания на детей).

Каковы мои действия?

Спасибо.

, Александра, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно действующему законодательству при нахождении ребенка в образовательном учреждении на сотрудников ложится полная ответственность за жизнь и здоровье детей. В данном случае Вы можете обратится в прокуратуру для проведения проверки, а также обратится в суд с иском о компенсации затрат на лечение и восстановление ребенка, а также морального вреда, но для этого необходимо представить соответствующие доказательства.