Можно ли после получения РВП прописаться по другому адресу?

Суть вопроса вот в чем! Получил РВП, теперь нужно прописаться! По тому адресу где я подавал не могу, поссорился с владельцем квартиры! длинная история! Суть вопроса вот в чем, могу ли я когда у меня уже есть штамп разрешения прописаться на другой адрес, потому что у меня осталось 5 дней потом штрафы пойдут! Могу ли прописаться на другой квартире?

, Виталий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

В пределах того субъекта РФ, где вам разрешено временное проживание вы можете поменять место жительства и зарегистрироваться по новому адресу.

1. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в случае:
1) регистрации иностранного гражданина по иному месту жительства;
ст. 19, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:
1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:
а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;
ст. 17, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»