Куда обратиться за получением справки о перечислении алиментов на счет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда и к кому обратиться?Ситуация такая- приставы заблокировали счета, в том числе и тот,куда перечисляются алименты на ребёнка, где взять справку или иной документ о том, что на определённый счёт перечисляются алименты? Слышала,что приставы не могут его блокировать.Заранее спасибо

, Татьяна Берсенева, г. Шадринск
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Действительно, заблокировав счет, на который поступают алименты на содержание ребенка, приставы действуют неправомерно. Согласно подпункту 7 пункта 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на такой вид доходов, как алименты.

Вам необходимо обжаловать действия судебных приставов.

Справку о перечислении алиментов именно на этот счет вы можете получить у организации, которая эти алименты перечисляет.

Если будет нужна дополнительная консультация, либо помощь, вы можете обращаться к юристу в чате.

Удачи!

Татьяна Берсенева
Клиент, г. Шадринск

Можно ли как-отправить запрос,т.к.организация находится очень далеко в ХМАО.Спасибо

Конечно, вы можете отправить им письменный запрос. Либо попробуйте связаться с ними по телефону. Возможно, это ускорит процесс.