Обязан ли исполнитель провести диагностику автомобиля перед негарантийным ремонтом?

В договоре диагностика нигде не фигурирует. Является ли диагностика НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью ремонта?

, Кирилл, г. Красноярск
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Диагностика автомобиля — является самостоятельной услугой по отношении к ремонту.

Если договором (правилами сервисного центра) не предусмотрено обязательное проведение диагностики, тогда данный этап не является обязательным.

Кроме того, при обращении к сервисному центру Вы совместно с ними должны были составить заказ-наряд на проведение работ, в котором должны быть указаны, какие именно работы будут проведены.