Отказ от приватизации

Я отказалась от приватизации в пользу матери,поверив ее обещаниям подарить мне другую квартиру которая также находится в ее собственности.Сейчас наши отношения ухудшились.Мама оставляет меня без жилья.Документы на приватизацию(где я отказалась)еще не оформленны до конца.Я прописана в той квартире.Могу ли я вернуть свою долю?

, Полина, г. Волгоград
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Полина.

Нотариально оформленный отказ от приватизации, можно отозвать придя к нотариусу, у которого он оформлялся и написав соответствующее заявление.  И если успеете необходимо написать заявление в ФРС (регистрационная служба), что ваш отказ от приватизации отозван (аннулирован) и предоставить полученный об этом у нотариуса документ.

С Уважением, Сергей.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

да вы можете отозвать отказ от приватизации, т.к. документы до конца не оформлены. однако если вы не успеете «забрать» отказ, то выселить вас из квартиры мать не сможет ни при каких обстоятельствах даже по суду. НО если она продаст эту квартиру третьему лицу, то это лицо после покупки квартиры сможет вас выселить по суду. в любом случае эта сделка оспорима и если  у вас проблемы со временем  напишите заявление в регистрационную службу и обратись в суд.