Предоставление реестра членов ТСЖ в ГЖИ

Согласно ЖК РФ ТСЖ обязано в 1 квартале текущего года предоставлять в ГЖИ реестр членов ТСЖ. Если проведено собрания членов ТСЖ, инициатором которого выступил собственник, то

1. согласно ст.46 он обязан был принести протокол и копии решений

2. обязан ли инициатор принести и все приложения к протоколу, согласно Приказа Минстроя?

3. ТСЖ в свою очередь обязаны разместить на сайте только протокол? Или все документы, которые обязан инициатор приложить к протоколу собрания согласно Приказа Минстроя от 25.12.2015 №937/пр "Об утверждении требований к офомлению протоколов ОСС"?

В каких ещё случаях ТСЖ должны предоставлять реестр членов ТСЖ в ГЖИ?

, Раиса, г. Казань
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. согласно указанного Вами приказа, приложения к протоколу являются его частью (как приложения к любому другому документу), так что прилагаются вместе с протоколом. Если не предоставляет, УК нужно сделать запрос.

Размещаются на сайте и решения и протокол. это недвусмыслено написано в приказе.

Размещать нужно в ГИС все переданные документы приложениями. Вопрос о защите персональных данных решается так. В соответствии с ФЗ  о персональных данных их можно опубликовывать при согласии на то граждан, либо если это предусмотрено ФЗ. ЖК РФ это предусмотрено. Все данные и так можно узнать через ЕГРПН.

Раиса
Клиент, г. Казань

Инициатор собрания передал действующему правлению только копию протокола. На официальный запрос по представлению всех документов не реагирует. К тому же у него на руках оказались копии заявлений о вступлении в члены ТСЖ. Можно ли применить к нему - С 1 июля ужесточилась ответственность за нарушение закона о

персональных данных (ст. 13.11 КоАП РФ). Если УО и ТСЖ не спросили

у собственников разрешения на обработку ПД, неправильно хранили .

информацию или как-то ещё нарушили ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ,

можно получить совокупный штраф до 275 тысяч рублей. К тому же

теперь Роскомнадзор имеет право возбуждать такие административные

дела напрямую, без содействия прокуратуры.

Спасибо.

Правление если сделало официальный запрос, то ответственность за не предоставление нужной информации несет инициатор собрания, его же обязанность передать сведения.  Есть ст. 19.7 КоАП РФ за не предоставление нужных данных в контрольные органы. Поставьте в известность председателя ТСЖ о ситуации. ПО поводу ст. 13.11 думаю можно применить, так как инициатор действительно нарушил правила обращения с персональными данными. Всего хорошего.