Как получить двойное гражданство, если между государствами нет международных соглашений?

Возможно ли получить двойное гражданство, если между государствами нет Международных Соглашений. Я стала интересоваться этим вопросом и вижу , что двойное гражданство возможно между РФ и США, Францией, Германией и др., но ведь между ними нет Соглашений. На каких основаниях получают двойное гражданство? Существуют ли какие-то исключения или тарифы?

, Лидия, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Лидия.Соглашение о Двойном гражданстве  России есть  только с Таджикистаном и Туркменистаном и ВСЕ

А так наличие нескольких паспортов не  означает  двойное гражданства, а -два гражданства.

На каких основаниях получают двойное гражданство?

Лидия

Другое гражданства люди приобретают в соответствии с Законом той страны, где имеется пробелы, по которым можно не отказываясь от другого гражданства, получить гражданство той страны.

Существуют ли какие-то исключения или тарифы?

Лидия

НЕ запрещено гражданам РФ принять другое гражданство, но это означает двойное гражданства, тут загвоздка в том что, для каждой из этих стран гражданин рассматривается как его, и он не имеет право использовать свое другое гражданство и документы, например Вы гражданин США, никогда не сможете выехать или въехать по паспорту США в РФ

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Удачи Вам