Что делать, если суд прошел, а решение так и не выдали?

моя бывшая жена подала заявление приставам что я не плачу алименты.прийдя к приставам по другому вопросу я узнаю что сейчас я буду принудительно доставлен в суд.доставили.суд прошёл и приговорил к 40 часам работ.вернувшись к приставам я узнал о том что как только решение суда вступит в законную силу я буду отрабатывать присужденные часы.прошло две недели....тишина.я снова пошёл к приставам узнать когда же уже отрабатывать.мне ответили что у них нету данных о судебном решении и я им сказал что у меня тоже нету.тогда я пошёл в суд и там спросил у секретаря.получил ответ вышлим по почте.и вот теперь спустя два месяца и 5 дней мне пора собираться на работу вахтовым методом на север.помогите пожалуйста словом.как мне быть?что будит если я уеду на работу а окажется что я преступник так как сбежал от наказания.

, Виталий Виталий, г. Кемерово
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Скорее всего Вас привлекли к административной ответственности. В соответствии с пунктом 36 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации 24.03.05 принято постановление № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5) при приведении принятого судебного акта в исполнение необходимо учитывать, что в соответствии с частью первой статьи 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если оно не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица (ч. 2 ст. 31.9 КоАП РФ).

В Вашем случае следует обратиться письменно с жалобой в службу судебных приставов, в противном  случае данный вопрос может зависнуть на целых два года.

тью первой

Виталий