Как восстановить свидетельство о рождении и что для этого нужно?

Доброе время суток. Ситуация такова. Родился в Волгограде в 1981 году, но сразу после рождения был перевезён в Украину и свидетельство о рождении было выдано в Украине. Скажите пожалуйста, как переделать свидетельство, что бы регистрация была Волгоградская?спасибо.

, Сергей, г. Мирный
Александр Работко
Юрист

Сергей, это не просто будет. Нужно через суд устанавливать факт Вашего рождения в Волгограде. По умолчанию — указывается место рождения из старой метрики

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно через суд такой факт устанавливать.  Но как вы это будете доказывать.  У вас есть справка из роддома, что вы родились в Волгограде?