Отказ в оформлении патента на работу в РФ после оплаты всех процедур

Здравствуйте!обратилась в ФМС по поводу оформления патента на работу.сама из Донецкой обл.,там написали заявление 350р,обошла больницу около 4000р,страховой полис 1800р.живу в Железногорск,отправили в Курск,мол тут не делают...в конечном итоге в патенте отказали...сказали,что нужно было выехать на Украину,т.е в ДНР быть там 90 дней,затем ехать в РФ,тогда бы оформили.деньги сказали никто не вернет...они же изначально должны были проверить информацию о моём эмиграционном передвижении,затем отправлять оформляться дальше...как быть???подскажите,пожалуйста!!!

, Людмила, г. Железногорск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Людмила.Да должны были не принять у Вас документы, так как патент можно получить в течении месяца, после въезда в РФ.Инспектор не рассмотрев внимательно принял у Вас документы, и попались, на письменный отказ.Что могу посоветовать-Обратитесь к начальнику с заявлением , чтобы следующий раз при въезде могли получить патент, так как при отказе, на патент повторно можно подавать документы не ранее чем год

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Удачи Вам