Процедура банкротства и порядок ее прохождения

Банкротство

, Александр, рп. Искателей
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Уточните Ваш вопрос.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.11.2017) «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
несостоятельность (банкротство) (далее также — банкротство) — признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей;

 Хотите в максимально короткие сроки решить проблему?
         Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
            В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Банкротство — хороший способ списать долг. Для Вас (физическое лицо) долг должен быть от 500 000 рублей с просрочкой от 3-х месяцев. Процедура не очень дешевая — от 150 000 рублей (за работу арбитражного управляющего), срок — от 7 месяцев.